Lotto n° 78  | Asta 424

Jorge Eduardo Eielson ( Lima  1924 - Milano  2006 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 55.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Quipus" 1974 acrilico e tela su telaio cm 100x100x16 Firmato e datato 74 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Jorge Eielson a cura de Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno, con il n.JE0683

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 55.000