Asta 424 / Lotto n° 73

Christo

 (  Gabrovo   1935  )

"Packed Coast (One Million Square Feet) Project for Little Bay, New South Wales, Australia" 1969 matita, pastello e assemblage di spago, stoffa, e fotografia cm 70x55 Firmato, titolato e datato 1969 Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione 35.000 - 40.000€

Aggiudicato 85.000€