Lotto n° 55  | Asta 424

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 32.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"P1960-303" 1960 pastello su carta applicata su cartoncino cm 73x50 Firmato e datato 60 in basso a destra   Provenienza Galerie de France, Parigi, 1960 Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n. P1960-303 e di prossima pubblicazione all'interno del Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 32.000