Lotto n° 45  | Asta 424

Carla Accardi ( TRAPANI  1924 - ROMA  2014 )

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Turcheserosso" 1970 tempera su tela cm 80x110 Firmato, titolato e datato 1970 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Carla Accardi, Roma, in data 17-12-2007, con il n.154/07

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 30.000