Lotto n° 42  | Asta 424

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Composizione" 1954-55 ca. tempera su cartoncino cm 70x100 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n.DML192212EZ11KB

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000