Lotto n° 103  | Asta 424

Carol Rama ( Torino  1918 -  2015 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Spazio anche più che tempo" 1971 tecnica mista e assemblage di diversi materiali su carta lucida cm 22,2x37,5 Firmato, titolato e datato 1971 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Opera registrata presso l'Associazione Archivio Carol Rama, Torino

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000