Lotto n° 100  | Asta 424

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 44.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Due mani e una matita (da figura a veritas)" 1976 stampa fotografica, collage e tecnica mista su carta cm 100x70 Firmato in alto al centro   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9031

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 44.000