Valutazione € 700 - 1.000
In asta: 23 mag 2018 ore 15:30
STYRSKY, Jindrich (1899-1942) - Vitezslav NEZVAL (1900-1958) - Zidovsky Hrbitov. Praga: Odeon, 1928. Prima edizione. Esemplare n. 110 di 210 copie, illustrato da 6 litografie di Styrsky. In perfette condizioni e firmato da Vitezslav Nezval. Folio (301 x 240mm). Brossura originale gialla stampata in grigio. Provenienza: Vitezslav Nezval (firma).
Valutazione € 700 - 1.000