Valutazione € 1.500 - 2.500
In asta: 23 mag 2018 ore 15:30
STYRSKY, Jindrich (1899-1942) - Vitezslav NEZVAL (1900-1958) - Zidovsky Hrbitov. Praga: Odeon, 1928. Prima edizione. Esemplare n. 12 di 210 copie illustrato da 6 litografie originali colorate a mano e ciascuna firmata da Jindrich Styrsky. Folio (301 x 240mm). Brossura originale gialla stampata in grigio (alcuni segni di usura e lievi difetti).
Valutazione € 1.500 - 2.500