Valutazione € 3.500 - 4.000
In asta: 22 mag 2018 ore 10:30
Placca circolare in porcellana a smalti policromi decorata con Immortali taoisti su zattera sul fiume (difetti) Cina, secolo XIX (d. 27,25 cm.)