Lotto n° 1638  | Asta 421

Emilio Longoni ( Barlassina  1859 - Milano  1932 )

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 16 mag 2018 ore 15:30

"Serina" 1925-1930 olio su tela applicata a cartone (cm 25,5x35,5) Firmato in basso a destra Bibliografia: Giovanna Ginex "Emilio Longoni. Catalogo ragionato" Federico Motta Editore, 1995. Opera citata e riprodotta in bianco e nero a pagina 351, tav.519 In cornice

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.500