Lotto n° 1317  | Asta 420

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 850

In asta: 18 mag 2018 ore 10:00

ANONIMO Pendola da tavolo a portico in marmo e bronzo decorata da fregi e placche in biscuit Epoca seconda metà secolo XVIII Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello Quadrante in smalto bianco con numeri arabi e decoro floreale al centro Misura h. cm 46 (difetti)

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 850