Lotto n° 1314  | Asta 420

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 18 mag 2018 ore 10:00

CHOISELAT GALLIEN Pendola in bronzo dorato decorata con allegoria con figura femminile Epoca 1815/1820 circa Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante smalto bianco con numeri romani Misure cm 51x36x15 (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800