Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 900
In asta: 18 mag 2018 ore 10:00
JONAS FREDRICH DU COMMUN A LA CHAUX DE FONDS Pendola da appoggio in legno di tipo religieuse Epoca 1750 circa Movimento firmato, con carica settimanale, tempo, sveglia, con ripetizione delle ore e dei quarti a chiamata su campanello Quadrante in peltro a fascia con numeri romani Misure cm 46x27x12 (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.000 - 1.200