Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 60
In asta: 15 mag 2018 ore 10:30
Filippo IV di Spagna (1621-1665). Riproduzione della rarissima medaglia 1630 in argento, con, al R/, veduta della città di Milano e, davanti, corpi nudi di appestati; in alto, angelo su nubi con spada fiammeggiante(a simboleggiare la peste come castigo celeste). SPL/FDC. Con libricino della Banca Commerciale Italiana.
Valutazione € 50 - 60