Lotto n° 767  | Asta 415

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1780 circa. Piatto mistilineo in maiolica decorato in monocromia 'al casotto rosso'. Sul retro pennellata in bruno (d. cm 23,5) (usure allo smalto)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200