Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1780 circa. Piatto mistilineo in maiolica decorato in monocromia 'al casotto rosso'. Sul retro pennellata in bruno (d. cm 23,5) (usure allo smalto)
Valutazione € 250 - 300