Valutazione € 100 - 120
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770/90. Piatto polilobato in maiolica con decorazione 'sciné' in rosso e verde. Bordo profilato in oro. Sul retro pennellata in verde (d. cm 23,6) (sbeccature e puntinature di smalto)
Valutazione € 100 - 120