Valutazione € 350 - 400
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura Antonibon, Bassano, secolo XVIII. Piatto tondo a bordo liscio in maiolica con decorazione in monocromia blu su smalto bianco 'all'olandese', al centro due margherite accostate con il cuore ovale in blu di cobalto e corolla azzurra (d. cm 32) (sbeccature)
Valutazione € 350 - 400