Manifattura di Furstenberg, fine secolo XVIII. Teiera e due tazzine con piattino in porcellana decorati in policromia a volatili e profili in oro.Marca di fabbrica: F in blu sotto vernice e lettere maiuscole 'BO' incusse (teiera h. cm 10; piattini d. cm 13, tazze d. cm 7,5) (sbeccature)

Valutazione € 550  - 600