Lotto n° 731  | Asta 415

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Manifattura Popov, Mosca, metà secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana a fondo verde con corpo costolato decorato a ghirlande floreali intervallate a dorature geometriche. Marchi di fabbrica sotto la base (h. cm 28) (difetti, probabilmente mancanti dei coperchi)Provenienza:Christie's New York, asta 12197, 23 agosto 2016

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600