Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura Giustiniani, Napoli, secolo XIX. Kylix in terraglia, o coppa da libagioni, biansata con due piccoli manici in nero e coperchio con pomolo a bottone. Decorazione ispirata alla pittura vascolare dell'antica Grecia con figure in nero su fondo bianco avorio (d. cm 16,5, h. cm 12) (difetti)
Valutazione € 220 - 240