Valutazione € 60 - 80
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Versatoio in maiolica blu su smalto berettino a edifici e paesaggi. Scritta farmaceutica "Oll Amigdal Amar" in cartiglio con terminali a ricciolo. Savona, secolo XVIII (h. cm 20) (restauri e rotture)
Valutazione € 60 - 80