Lotto n° 665  | Asta 415

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.500

In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00

Scuola napoletana della fine del secolo XVIII Fiori con melograno en plein air olio su tela cm 36x47,5 Cane, pappagallo, frutti e fiori en plein air olio su tela cm 36x47,5 in cornice (difetti) Bibliografia Luigi Tanzi, Storia di Mary Buonanno Schellembrid: la biblioteca Braidense negli "anni di guerra" dal salvataggio alla ricostruzione, Milano 2015, p. 144.

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.500