Lotto n° 385  | Asta 414

Joseph Bergler ( Salisburgo  1753 - Praga  1829 )

Valutazione € 550  - 650

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

"San Pietro salvato dall'Angelo" disegno su carta a matita nera, penna e inchiostro nero, acquerello e rialzato con biacca (mm 265x330) firmato "invenit 1788 Rom" (difetti) Provenienza: Dr. L. Pollack (L.788b)

Valutazione € 550  - 650