Lotto n° 383  | Asta 414

Alexander Johann Dallinger von Dalling ( Vienna  1783 -  1844 )

Valutazione € 550  - 560

Aggiudicato € 500

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

"Scena dalla mitologia classica" disegno su carta a sanguigna, biacca e matita nera (mm 439x281) (difetti) Provenienza: Ferruccio Asta (L.1168); Sotheby's, Milano, 27 giugno 1974

Valutazione € 550  - 560

Aggiudicato € 500