Valutazione € 550 - 560
Aggiudicato € 500
In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30
"Scena dalla mitologia classica" disegno su carta a sanguigna, biacca e matita nera (mm 439x281) (difetti) Provenienza: Ferruccio Asta (L.1168); Sotheby's, Milano, 27 giugno 1974
Valutazione € 550 - 560