Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 5.000
In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30
"Prospetto dell'Alma città di Roma visto dal monte Gianicolo" set completo di dodici acqueforti raffiguranti il panorama di Roma a volo di uccello. Datata 1765 (mm 1200x2650 ca) (difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.400