Lotto n° 270  | Asta 414

Arturo Martini ( Treviso  1889 - Milano  1947 )

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 1.000

In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30

"Le bagnanti" 1914, incisione su matrice di argilla (mm 215x308) firmata e titolata a matita. Pubblicazione: n. 77 del catalogo "Incisori del novecento nelle venezie tra avanguardia e tradizione". Albrizzi, 1983 (difetti)

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 1.000