Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 17 Aprile 2018 ore 15:00
Legs 1996 Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Firma dell'autrice, titolo, data e 1/3 al verso, in cornice. Opera accompagnata da certificato della Galleria Raffaella Cortese Milano. cm 20,5 x 30 (cm 42,5 x 52,5) Provenienza/Provenance Galleria Raffaella Cortese, Milano. Mostre/Exhibition Cromosoma X, 8 dicembre 2004 - 9 gennaio 2005, Loggia di San Sebastiano, Ovada, Alessandria; Centro Nazionale di Fotografia, 7 aprile 2005 - 11 maggio 2005, Padova, Bibliografia/Literature "Cromosoma X", Artemis Edizioni, Genova 2004. Opera pubblicata.
Valutazione € 500 - 600