Lotto n° 486  | Asta 412

Valutazione € 100  - 120

In asta: 13 Febbraio 2018 ore 14:30

Tara verde in bronzo dorato seduta in lalitasana, le mani in vitarkamudra, adornata con corona e gioielli (difetti) Cina, sec. XX A gilt-bronze model of a green Tara, seated in lalitasana, the hands in vitarkamudra, adorned with a crown and jewelry (flaws) China, 20th century (h. 16,5 cm.)

Valutazione € 100  - 120