Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 40
In asta: 13 Febbraio 2018 ore 14:30
Pendola Morbier marcata Grondenis à Coutoure con quadrante in metallo smaltato a numeri romani circondato da una placca in ottone sbalzato raffigurante l'allegoria della famiglia. Carica delle ore e delle mezze con suoneria su campanello; scappamento ad ancora. Francia, seconda metà del secolo XIX (difetti, mancanze e restauri)
Valutazione € 100 - 120