Valutazione € 150 - 180
Aggiudicato € 180
In asta: 13 Febbraio 2018 ore 14:30
Controbuffet in noce di gusto neorinascimentale composto da una base con avancorpo a quattro sportelli con pannelli intagliati a ramages su fondo sabbiato e divisi da colonnine e tre cassetti nella fascia baccellata; alzata con specchio centrale e due mobiletti pensili laterali retti da colonnine e mensole a testa ferina; cimasa con pinnacoli e stemma, piedi a cipolla; ultimo quarto del secolo XIX (cm 186x276x67) (difetti e mancanze)
Valutazione € 150 - 180