Lotto n° 402  | Asta 412

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 250

In asta: 13 Febbraio 2018 ore 14:30

Lotto in argento composto da due zuccheriere di cui una genovese del sec. XIX con corpo a cratere baccellato e un vaso in argento ad alta spalla con sagomature tortili (zuccheriera genevose h. cm 13; vaso h. max cm 18,5 ca.) (gr tot. 860 ca.) (difetti)

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 250