Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 60
In asta: 13 Febbraio 2018 ore 10:00
Arte popolare del secolo XIX, “Gesù bambino”, scultura in gesso dipinto con abiti in seta, cotone e piccole guarnizioni in materiali differenti; basamento in legno e pastiglia (h cm 64) (difetti e mancanze)
Valutazione € 100 - 120