Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 700
In asta: 13 Febbraio 2018 ore 10:00
Mobiletto scantonato interamente lastronato, filettao ed intarsiato a vasi con fiori e marquetterie. Fronte ad un cassetto ed un anta intarsiata a strumenti musicali, piano in marmo decorato da ringhierina traforata, gambe mosse, decorato da fregi e scarpette in bronzo cesellato. Francia fine secolo XIX (cm 58x98x40)(difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".
Valutazione € 800 - 900