Lotto n° 64  | Asta 411

Thonet

Valutazione € 800  - 900

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Thonet

Chaise longue modello "9702" in faggio curvato al vapore, struttura tinta in bruno, seduta impagliata. Vienna, primo decennio del sec. XX. Timbro a inchiostro ""THONET"" sotto la seduta (cm 143x110x65) (difetti) Bibliografia: Fratelli Thonet. Estratto dal catalogo generale, Napoli, 1912, p. 21

Valutazione € 800  - 900