Lotto n° 87  | Asta 410

Achille Perilli ( ROMA  1927 - ORVIETO  2021 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Lazzi e cachinni" 1972 tecnica mista su tela cm 55x35 Firmato e datato 72 in basso al centro Firmato, titolato e datato 1972 al retro   Provenienza Galleria Marlborough, Roma Collezione privata, Milano   Opera archiviata presso l'Archivio Achille Perilli, con il n. 38.1972

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000