Valutazione € 2.500 - 3.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Venere a idrogeno" 1964 tecnica mista su metallo cm 61x51 Firmato, titolato e datato 1964 al retro Esposizioni "Homini&Domini. Il corpo nell'arte fotografica" Libreria Lovat, Villorba, 2012, p.22 n.13 ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gianni Bertini a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, in data 19 novembre 2012 con il n. 4421EC43BDD1E077131
Valutazione € 2.500 - 3.000