Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.800
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"La morte della foresta" 1957 olio su tela cm 60x73 Firmato e datato 57 in basso a destra Firmato, titolato e datato 57 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1176
Valutazione € 5.000 - 6.000