Lotto n° 91  | Asta 409

Valutazione € 120  - 150

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Vaso con coperchio su alto piede in maiolica policroma con decoro a "paesaggini e figuretti" in bruno, giallo e verde. Profili in bruno. Manici e pomolo del coperchio sono sagomati a fiore reciso con gambo e dipinto in verde e bruno. Marca di fabbrica A.L. e globo crucifero. Liguria, inizio sec. XX (h. cm 38)

Valutazione € 120  - 150