Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 120
In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00
Manifattura Fr.lli Minardi, Faenza. Servizio da tavola composto da undici piatti piani e due fondi, ventisei piattini per frutta, due alzatine, due vassoi tondi e due ovali, tre salsiere con coperchio, tredici tazzine con quattordici piattini, teiera, zuccheriera e sei piccoli contenitori (gravi difetti e restauri)
Valutazione € 70 - 80