Lotto n° 917  | Asta 405

Eugenio Gignous ( Milano  1850 - Stresa  1906 )

Valutazione € 7.500  - 7.800

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"La quiete" 1883 olio su tela (cm 51.5x76) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: settembre/novembre 1987, Mostra "Il Ticino nella pittura europea" Museo Cantonale d'Arte. Lugano. Cartigli al retro In cornice

Valutazione € 7.500  - 7.800