Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30
"Testa" tecnica mista su cartone (cm 50x35) Firmato in basso al centro Al retro: cartiglio del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna, n.951 di inventario in data 26/5/1941, per l'autenticità il soprintendente ai musei Antonio Avena Timbro del Comune di Verona, Musei d'Arte. Sigillo in ceralacca del Museo Civico Verona In cornice
Valutazione € 1.000 - 1.500