Lotto n° 5067  | Asta 402

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 260

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Pettorale per funzionario del secondo rango militare. Ricamo in seta e filo dorato raffigurante un leone dalle fauci spalancate (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX A second military rank badge embroidery representing a lion (losses) China, 19th century (30x30 cm.)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 260