Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 260
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Pettorale per funzionario del secondo rango militare. Ricamo in seta e filo dorato raffigurante un leone dalle fauci spalancate (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX A second military rank badge embroidery representing a lion (losses) China, 19th century (30x30 cm.)
Valutazione € 300 - 400