Lotto n° 680  | Asta 401

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Violino della scuola di Georg Kloz, Mittenwald seconda metà XVIII secolo Fondo in due pezzi con marezzatura media discendente dalla giunta, vernice non originale di colore marrone dorato, restauri nella cassa, etichette «Joseph Guarneri fecit / Cremonae Anno 1708» e «Riparazione Fatta da / Degani Eugenio / Montagnana Anno 1883» (lunghezza del fondo mm 356).

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350