Lotto n° 636  | Asta 401

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.700

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Servizio da macedonia in argento composta da una bowl e dodici coppette con vaschette in vetro, decorate con nervature tortili e cinture di onde vitruviane e frange zigrinate. Milano, sec. XX. Marcati Faraone (d. cm 26/10; h. cm 13/ 8,5 ca.) (gr tot 3320 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.700