Lotto n° 618  | Asta 401

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Portabottiglie in argento di forma troncoconica con superficie liscia modanata ed ampio manico ad arco. Milano, metà sec. XX. Argentiere Cravenna Ferruccio fu Giacomo (h. con manico cm 39 ca; h. senza manico cm 24 ca.) (gr 1460 ca.) (difetti)

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 500