Lotto n° 578  | Asta 401

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Zuppiera in argento di forma circolare e superficie liscia, con coperchio piatto; prese in legno sagomato e tornito. Alessandria, anni 30/40 del sec. XX, argentiere Ricci Cesa. Marchio del Fascio. Marcato Miracoli (lungh. max cm 35 ca.; h cm 19 ca.) (gr lordi 1850 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650