Lotto n° 576  | Asta 401

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppa biansata (skyphos) in argento, ispirata agli antichi modelli pompeiani, decorata da rami d'olivo sbalzati con frutti ad altorilievo; interno dorato. Milano, sec. XX. Argentiere Gabrielli Pietro Giuseppe (h. cm 17x17 ca.) (gr 1410 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000