Lotto n° 569  | Asta 401

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 950

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Tankard in argento con corpo a balaustro e coperchio a cupola bombata, sbalzato e cesellato con motivi floreali,volute e cinture di frange zigrinate; manico a doppia voluta. Londra, 1754. Argentieri William Shaw & William Priest (h. cm 20 ca.) (gr 770 ca.) (difetti)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 950