Lotto n° 567  | Asta 401

Valutazione € 1.300  - 1.400

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di poltrone in noce di forma mossa con schienale centrato da girali di foglie; braccioli sagomati, gambe e fasce mosse ed intagliate. Rivestite in velluto contrattagliato a fiori. Sec. XVIII

Valutazione € 1.300  - 1.400